Einzigartige Technik mit einem einzigartigem Team

Unseren nachhaltigen Erfolg verdanken wir einerseits unserem breiten Portfolio und unseren Innovationen.
Andererseits tragen unsere engagierten Mitarbeiter jeden Tag aufs Neue mit ihrer Kreativität, ihrem strategischen und unternehmerischen Denken, aber auch mit einer gesunden Portion Pragmatismus für das Tagesgeschäft dazu bei, unsere Visionen, Ziele und Kundenwünsche in die Tat umzusetzen. Alle unsere Mitarbeiter haben einen fundierten Hintergrund und umfangreiche, langjährige berufliche Erfahrung.

Hoch qualifizierte und motivierte Mitarbeiter werden für Sie tätig – gemeinsam

Wir bei SERRA sind uns sehr bewusst darüber, wie wertvoll engagierte und zufriedene Mitarbeiter für den Erfolg unseres Unternehmens sind. Alle Mitglieder der SERRA Familie genießen daher bei uns große Wertschätzung und großen Respekt, denn Der Schlüssel zum Erfolg ist ein motiviertes und verlässliches Team.

Unser Team von der SERRA Maschinenbau GmbH nimmt sich gerne Zeit für Sie.

Geschäftsführung
Andreas Doubrava

Geschäftsführer

+49 (0) 8051 / 96 400 – 0
+49 (0) 8051 / 96 400 – 50
andreas.doubrava@serra.de

Christian Mayer

Geschäftsführer

+49 (0) 8051 / 96 400 – 0
+49 (0) 8051 / 96 400 – 50
Christian.Mayer@serra.de

Vertrieb
Johann Reiter

Kundeninnendienst

+49 (0) 8051 / 96 400 – 44
+49 (0) 8051 / 96 400 – 50
johann.reiter@serra.de

Hubert Schartner

Kundeninnendienst

+49 (0) 8051 / 96 400 – 64
+49 (0) 8051 / 96 400 – 50
hubert.schartner@serra.de

Caroline Kellhammer

Vertriebsinnendienst

+49 (0) 8051 / 96 400 – 15
+49 (0) 8051 / 96 400 – 50
Caroline.kellhammer@serra.de

Roberto Lautenschlager

Sales Manager for english, spanish and french speaking countries

+49 (0) 8051 96 400 0
+49 (0) 8051 96 400 50
Roberto.Lautenschlager@serra.de

Viatcheslav (Slava) Filatov

Vertriebsleiter für Ost Europa

+49 (0) 8051 96 400 0
+49 (0) 8051 96 400 50
slava.filatov@serra.de

Andreas Wille

Vertrieb

+49 (0) 8051 / 96 400 – 0
+49 (0) 8051 / 96 400 – 50
Andreas.Wille@serra.de

Einkauf
Carl Freudhoefer

Leitung Einkauf & Logistik

+49 (0) 8051 96 400 31
+49 (0) 8051 96 400 50
carl.freudhoefer@serra.de

Lars Stöber

Einkauf

+49 (0) 8051 96 400 22
+49 (0) 8051 96 400 50
Lars.Stoeber@serra.de

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 Votes, ∅ 2,50 / 5)