Une technique extraordinaire avec une équipe formidable

Notre succès durable, nous le devons d’une part à notre gamme étendue de produits et à nos innovations. D’autre part, nos collaborateurs engagés contribuent chaque jour par leur créativité, leur attitude stratégique et entrepreneuriale, mais aussi par leur bonne dose de pragmatisme pour leur travail quotidien à la réalisation de nos visions, nos objectifs et des souhaits de nos clients. Tous nos collaborateurs possèdent une formation solide et une expérience professionnelle étendue acquise au fil des ans.

Des collaborateurs hautement qualifiés et très motivés œuvrent pour vous – tous ensemble

Chez SERRA, nous sommes très conscients de la valeur de nos collaborateurs engagés et satisfaits pour le succès de notre entreprise. Tous les membres de la famille SERRA sont donc appréciés et respectés, parce que notre équipe motivée et fiable est la clé de notre succès.
Notre équipe de SERRA Maschinenbau GmbH se fera un plaisir de répondre à vos questions et demandes.

Direction
Josef Werner

Directeur

+49 (0) 8051 / 96 400 – 0
+49 (0) 8051 / 96 400 – 50
josef.werner@serra.de

Christian Mayer

Directeur

+49 (0) 8051 / 96 400 – 0
+49 (0) 8051 / 96 400 – 50
christian.mayer@serra.de

Service commercial
Viatcheslav (Slava) Filatov

Responsable commercial Europe de l'Est

 +49 (0) 8051 96 400 0
 +49 (0) 8051 96 400 50
salva.filatov@serra.de

Roberto Lautenschlager

Responsable des ventes pour les pays anglophones, hispanophones et francophones

+49 (0) 8051 96 400 0
+49 (0) 8051 96 400 50
roberto.lautenschlager@serra.de

Caroline Kellhammer

Ventes internes

+49 (0) 8051 / 96 400 – 15
+49 (0) 8051 / 96 400 – 50
caroline.kellhammer@serra.de

Johann Reiter

Back-office

 +49 (0) 8051 / 96 400 – 44
 +49 (0) 8051 / 96 400 – 50
johann.reiter@serra.de

Christoph Schillinger

Distribution

+49 (0) 8051 / 96 400 – 12
+49 (0) 8051 / 96 400 – 50
christoph.schillinger@serra.de

Andreas Wille

Distribution

+49 (0) 8051 / 96 400 – 0
+49 (0) 8051 / 96 400 – 50
Andreas.Wille@serra.de

Service achats
Lars Stöber

Achat

+49 (0) 8051 96 400 22
 +49 (0) 8051 96 400 50
lars.stoeber@serra.de

Carl Freudhoefer

Responsable Achats & Logistique

+49 (0) 8051 96 400 31
+49 (0) 8051 96 400 50
carl.freudhoefer@serra.de

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 Votes, ∅ 3,75 / 5)